Образовательная область "Художественно-эстетическое развитие". Раздел "Музыка"

Рабочая программа по освоению области «Художественно-эстетическое развитие», раздел «Музыка» составлена с учетом требований требования Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и приоритетным направлением развития МАДОУ – детского сада общеразвивающего вида № 165. В программе сформулированы и конкретизированы задачи по музыкальному воспитанию для детей дошкольного возраста.

Принципы и подходы к формированию рабочей программы полностью соответствуют заявленным в основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ (п. 1.1.1)

Программа предусмотрена для освоения детьми в возрасте от 3 до 7(8) лет в группах общеразвивающей направленности. Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации.

Рабочая программа является «открытой» и предусматривает вариативность, интеграцию, изменения и дополнения по мере профессиональной необходимости.

Цель и задачи рабочей программы

Целью рабочей программы является создание условий для развития музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, формирование основ музыкальной культуры дошкольников.

Задачи программы:

- Формирование ценностных ориентаций средствами музыкального искусства;Хочу такой сайт

- Обеспечение эмоционально-психологического благополучия, охраны и укрепления здоровья детей.

В основу рабочей программы положен полихудожественный подход, основанный на интеграции разных видов музыкальной деятельности:

- исполнительство;

- ритмика;

- музыкально-театрализованная деятельность;

- арттерапевтические методики.

РП муз.рук. 2020-2021.pdf Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575822 Директор/Заведующий Кулакова Галина Петровна Дата подписания документа 17.08.2021 17:50:58 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».