Рабочая программа для детей 5-6 лет

Рабочая программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО, а так же Законом "Об образовании в Российской Федерации". На основе основной образовательной программы учреждения «МАДОУ – детский сад №165 с учётом примерной программы «Мир открытий» под общей редакцией Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой, в соответствии с учебным планом, и обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 5 до 6 лет в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

Целью рабочей программы является непрерывное накопление ребёнком культурного опыта деятельности и общения в процессе активного взаимодействия с окружающей средой, общения с другими детьми и взрослыми при решении задач и проблем (познавательных, социальных, нравственных, художественно-эстетических, исследовательских и др.) в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Приоритетными  задачами программы является: - сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение физической и психологической безопасности; - создание предметно-развивающей среды, способствующей накоплению разнообразному опыту в игре и экспериментировании; - организация содержательного взаимодействия ребёнка с другими детьми и взрослыми, направленная на социализацию в современной социокультурной среде; - ориентация на сензитивные периоды для развития таких способностей как: овладение речью, двигательными навыками, развитие познавательных интересов и творческого воображения. Структура Программы соответствует ООП ДОУ и включает в себя целевой, содержательный и организационный раздел. В целевом разделе дана характеристика контингента группы, представлены цели и задачи программы, целевые ориентиры. Программа включает основные направления и формы работы с родителями. В организационном разделе отражены условия реализации программы, режим дня, расписание НОД, двигательный режим, список методической литературы.Хочу такой сайт

Аннотация к рабочей программе для детей 5-6 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575822 Директор/Заведующий Кулакова Галина Петровна Дата подписания документа 14.01.2022 12:10:12 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».