Рабочая программа для детей 4-5 лет

Рабочая программа по развитию детей средней группы разработана в соответствии с основной образовательной программой ДОУ и с учётом программой «Мир открытий» авторского коллектива: Л.Г.Петерсон, И.А.Лыковой, Н.А.Рыжовой и др. Программа строится на принципе личностно-ориентированного взаимодействия взрослого с детьми средней группы, развития ее индивидуальности и обеспечивает познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое физическое, развитие детей в возрасте от 4 лет до 5 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Содержание программы представлено в виде раскрытия целей и задач воспитания и обучения, направлений педагогической деятельности, перспективно-тематического планирования по разделам с учетом времени года и режимом пребывания в детском саду. Структура программы соответствует структуре ООП ДОУ. Программа включает основные направления и формы работы с родителями. Организация образовательной работы предполагает воспитание и обучение на специальных занятиях (НОД), а также прослеживается в режимных моментах и в совместной деятельности педагога с детьми в течение всего дня. На занятиях используются разнообразные виды детской деятельности, методы и приемы работы с детьми, обеспечивающие динамичность процесса обучения, максимально удовлетворяющие потребности ребенка в самостоятельной деятельности.

Цель Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника, формирование самостоятельности, инициативы и ответственности. Хочу такой сайт

 

Аннотация к рабочей программа для детей 4 -5 лет Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575822 Директор/Заведующий Кулакова Галина Петровна Дата подписания документа 14.01.2022 12:10:10 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».